您的位置: 首页 >互动>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于商睢农[2021]87号农村生活垃圾处理费收费问题的咨询
咨询人 侯建宇 咨询日期 2021-09-19
信件状态 已办理
咨询内容
1.前往外地务工人员是否需要交一年的生活垃圾处理费?
2.相关部门如何确定村委会收缴的生活垃圾处理费是否全部上交?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-09-22
回复内容

侯建宇您好!

来信收悉,您反映的类似问题,请勿重复提交。

感谢您的理解和支持!

办理方式 公开回复