您的位置: 首页 >互动>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 宅基地被错划为耕地的问题
咨询人 杨如庆 咨询日期 2022-08-24
信件状态 已办理
咨询内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
回复情况
回复单位 市农业农村局 办结日期 2022-08-26
回复内容

杨如庆:

   您好!来信收悉,现将您咨询的问题答复如下:

   宅基地作为集体建设用地,与耕地的性质不同,宅基地变成耕地属于土地性质变更,不属于农业农村部门职责;农用地转批为集体建设用地的手续,具体办理详情请您咨询自然资源与规划部门。

    感谢您的信任和理解。


办理方式 电话回复,公开回复